После успешной защиты дипломной работы возникли угрозы на её автора - возможно ли аннулирование диплома на основании его требований?
У меня такая ситуация: мне написали дипломную работу, я ее защитил, все нормально. Человек его писавший теперь угрожает мне, что покажет нашу с ним переписку, и вообще докажет что работа результат его интеллектуальной деятельности и инициирует процедуру аннулирования моего диплома (заканчивал тот же вуз, остались кое какие связи). Может ли он это сделать и по каким основаниям?
Ваш оппонент блефует. Интеллектуальная собственность охраняется законом. Теоретически он навредить может, но делать ему это придется через суд. Но, чтобы доказать, что Вы воспользовались чьей-то собственностью необходимо доказать, что интеллектуальная собственность - диплом принадлежит этому человеку.
К тому же ВУЗу не выгодно предавать огласке недоказанные порочащие сведения, связанные с конфликтом.