Как избежать удержания 50% зарплаты приставами, не имея машины?
Жалобе старшему приставу можете указать о том что вы работаете гасите долги справку с места работы предоставить конкретную должность указать
Уточните, пожалуйста, обстоятельства (причину) Вашего вопроса.
Пришло такое постановление это после уголовного дела(возмещение вреда здоровью и за поврежденную машину), человек который пострадал(здоровье), он подал заявление на ограничение спец.права, по отношению ко мне. Какие основания указать в жалобе на это постановление, чтобы меня спец.права не лишали?
Федеральный закон «Об исполнительном производстве» (ст. 99, 101, 121).
- Гражданский процессуальный кодекс РФ (ст. 446).
- Конституция РФ (ст. 37, гарантирующая право на труд и защиту от произвола).
- Укажите конкретные обстоятельства: отсутствие машины для подработки, высокий процент удержания, риск невозможности выплаты долга.
Гос.служба, подработка не подразумевается
Вам запрещено подрабатывать и уже писали вам, что нет оснований у пристава ограничивать вас по водительским документам. Обжалуйте Постановление пристава у его руководства или в суде, КАС РФ + госпошлина 3 000,00 руб.
На чем основано "отсутствие оснований"? Какой нормой это закреплено
Статья 67.1. ФЗ № 229-ФЗ.
Что я укажу? Что машина мне нужна по служебной необходимости?Такого пункта нет
использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания; матери нужно в больницу ездить, а город у нас в 250 км.