Как уменьшить сумму штрафа и избежать удержания зарплаты - ситуация одинокой матери на работе
Я одинокая мать на работе по моей вине произошол брак, я имела личное клеймо за которое доплачивалось 20% от ЗП из-за брака меня решила личного клейма и наложили штраф в размере моей средней зарплаты 19700. Каждый месяц у меня будет вычитать по 20% от суммы штрафа. Законно ли это что я могу сделать что бы уменьшить сумму штрафа, и могут они оставить меня без зарплаты если я заработаю за меньше суммы которую вычитают за штраф?! Спасибо.
Лучший ответ
Чтобы оценить правомерность удержаний, нужно ознакомиться с приказом работодателя, документами, составленными по факту нарушения.
Штраф как таковой незаконен , но может быть это и не штраф был, а убытки?
Надо разбираться.