Что оформляет ГИБДД после протокола об отстранении от управления ТС?
Екатерина, сотрудник ГИБДД сначала проводит освидетельствование (проверка на алкотестере), и только затем оформляет Акт освидетельствования.
Здравствуйте. А есть ссылка какая то на закон или тп, не могу найти в интернете никак?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Екатерина, вам предложат пройти освидетельствование на месте, если вы соглашаетесь, то проходите процедуру и сотрудник идпс составляет акт освидетельствования.
Если вы с результатом не согласны, то вам будет предложено пройти медицинское освидетельствование
А если сначала составили акт,например в 22-00, а потом в акте указали время прохождения процедуры освидетельствования 22-05 является ли это ошибкой со стороны сотрудника ГИБДД?
Екатерина, это не считается нарушением, если в акте указали время прохождения процедуры освидетельствования 22-05
Освидетельствование не может быть произведено позже составления акта
Установить на алкотестер одноразовый мундштук, вскрыв при вас упаковку.
Провести освидетельствование (при Вашем согласии на его проведение).
Составить акт освидетельствования или отказа от него.
Если Вы отказались от освидетельствования на месте (имеете полное право), то или отвезти Вас на служебной машине, или выдать направление на медицинское освидетельствование в наркодиспансер.
вам предложат пройти освидетельствование на месте