Пострадал от ошибочного раппорта - лишение премии после невыявленного алкогольного опьянения. Какие действия принять?
Мой начальник написал на меня раппорт что я находился в алкогольном опьянении после я прошол раппопорт что не выявило не какого опьянения но при етом меня лишают премии подскажите что надо делать? Работаю в ОАО.
Здравствуйте!
Необходимо поссмотреть документы - основания выплаты и лишения премии. Положение о премировании. Приказ о невыплате Вам премии.
Если рботодатель нарушил указанные локальные акты -- Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании суммы премии. процентов и компенсации морального вреда.
Вы можете оспорить в суде приказ о наложении дисциплинарного взыскания, если таковое на Вас налагалось. Рапорта, докладные сами по себе не обжалуются.