Как прекратить унизительные наказания первоклассников в школе?
ПОдать жалобу в прокуратуру района, в отдел образования города.
Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся
3. Дисциплина в организации, осуществляющей образовательную деятельность, поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, педагогических работников. Применение физического и (или) психического насилия по отношению к обучающимся, педагогическим работникам и иным работникам такой организации не допускается.
Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников
1. Педагогические работники обязаны:
1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, обеспечивать в полном объеме реализацию рабочей программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), рабочей программы воспитания;
2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;
3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;
Так нельзя делать.
Жалобы директору школы, в местную администрацию и прокуратуру.
С уважением.
Пишите жалобу в министерство образования.
Здравствуйте.
Это прямое нарушение Закона об образовании. Ученики имеют право на уважение своего человеческого достоинства, в том числе, со стороны преподавателей.
Если с директором разговаривать бесполезно, то до учителя, тем более, ничего не донести. Помогут только наставления сверху. То есть, надо подавать жалобы в контролирующие органы - Минобразования по Вашему региону, прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка.
С уважением.