LSN Messenger
Пенза, 17.04.2026, 13:59

Нужно написать договор на информационные услуги по грузоперевозкам

Вопрос №24956528 из г. Пенза
опубликован 17.04.2026, 13:59
Сколько будет стоить договор на информационные услуги по предоставлению грузов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Цена договора сильно зависит от конкретной схемы работы (просто посредник или диспетчерская с ответственностью), обычно у юриста это от 5 000 до 15 000 рублей за стандартный бланк.

17.04.2026, 16:04
Оценка автора вопроса:
спасибо за отчет , возможно в Питере 15 тыс нормальная цена за обычный блан, но в деревне увы нет

Бесплатно в сети интернет есть образцы.

17.04.2026, 14:00

У каждого юриста своя цена, зависит от Ваших требований к договору и объёма.

17.04.2026, 14:02

Здравствуйте.

Стоимость услуг у всех юристов разная, в данном разделе по правилам сайта не обсуждается. Вы можете самостоятельно выбрать юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуг.

С уважением.

17.04.2026, 14:02

Здравствуйте!

Вы можете найти любые типовые формы договора самостоятельно. Обязательно в нем должно быть:

- Предмет договора: Четкое описание.

- Права и обязанности сторон.

- Порядок расчетов.

- Ответственность сторон.

- Порядок разрешения споров:

- Конфиденциальность.

Если Вам необходима помощь юриста (адвоката), то можете обратиться к любому из ответивших в чат на личную платную консультацию.

17.04.2026, 14:04

в сети есть разные договоры (шаблоны), но лучше написать под себя

17.04.2026, 14:07

Мне нужен юрист - специалист по транспорту, в свете новых событий , кто понимет что такое ГОСлог

17.04.2026, 14:08

Все правильно! Ошибки в описании могут привести к спорам, штрафам или даже к признанию сделки недействительной.

17.04.2026, 14:09

Если вы оказываете экспедиторские услуги - с 1 марта должны зарегистрироваться на платформе Гослог.

17.04.2026, 14:11

А если диспетчерские???

17.04.2026, 14:20

Это разные услуг. Речь именно об экспедиторских услугах.

Федеральный закон от 07.06.2025 N 140-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "О транспортно-экспедиционной деятельности" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 2.2. Условия осуществления транспортно-экспедиционной деятельности

17.04.2026, 15:59
Оценка автора вопроса:
Вопрос задан о написании договора о диспетчерских услугах , при чем здесь экспедитор???

Она определяется соглашением сторон и зависит от объема услуг, региона, конкретного исполнителя и сложности сделки.

Если вы планируете заключить договор с юридическим лицом или ИП, то стоимость может составлять от 1000 до 50000 рублей и выше в зависимости от того, что включено: поиск грузов, проверка контрагентов, сопровождение сделки, разовые или абонентские услуги.

17.04.2026, 14:19

Здравствуйте, для этого существует сервис личных сообщений. Также стоимость можно посмотреть на анкете юристов.

17.04.2026, 14:23

Здравствуйте. Обсуждается индивидуально. Если кто-то говорит про бесплатные образцы, - это глубокие непрофессионалы.

17.04.2026, 14:25

Точная стоимость договора на информационные услуги по предоставлению грузов зависит от конкретного юриста.

17.04.2026, 14:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы понимать , что данный юрист понимает в работе транспорта.

написать договор на информационные услуги по грузоперевозкам к юритсу

17.04.2026, 20:37

Для автора вопроса:

Вопрос задан о написании договора о диспетчерских услугах , при чем здесь экспедитор???

Вы говорили:

Мне нужен юрист - специалист по транспорту, в свете новых событий , кто понимет что такое ГОСлог

Я вам ответил - ГОСлог это исключительно для экспедиторов, а не диспетчеров.

Дал ответ на ваш же вопрос.

19.04.2026, 18:35
Оценка автора вопроса:
В этом и смысл договора, чтоб не нужно было регистрироваться экпедитором и не попадать под штрафы

Обращайтесь к одному из ответивших Вам юристов, уточняйте.

19.04.2026, 18:37
Оценка автора вопроса: