Как переоформить алименты при смене места жительства ребёнка?
Вам нужно будет обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами и одновременно об освобождении вас от уплаты алиментов — только после этого можно будет взыскивать алименты уже с матери .
Это можно сделать мировым соглашением, которое подлежит утверждению судом. Если соглашение сторон отсутствует, отцу нужно обращаться в суд с иском о прекращении алиментные обязательства и взыскании алиментов с матери.
В судебном порядке следует определить место жительства ребенка совместно с вами и взыскать алименты.