Ижевск, 18.04.2026, 16:49

Может ли муниципальный служащий работать самозанятым одновременно?

Вопрос №24957333 из г. Ижевск
опубликован 18.04.2026, 16:49
Добрый день. Может ли одновременно служащий муниципального образования быть самозанятым? Как по закону правильно должно выглядеть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Муниципальному служащему запрещена любая другая деятельность, кроме преподавательской, научной и творческой. Самозанятость запрещена.

18.04.2026, 16:51

В деле принимал участие по доверенности как представитель МО, а судебные расходы выставил, как уже самозанятый...

18.04.2026, 16:54

Так это не значит, что он - муниципальный служащий.

18.04.2026, 16:56