Пользователь 9111.ru
Барнаул, 18.04.2026, 17:56

Как сделать перерасчёт за свет, если не проживаю в квартире?

Вопрос №24957383 из г. Барнаул
опубликован 18.04.2026, 17:56
Здравствуйте если я не живу на своей квартире а живу в другой показания я не передаю за свет то как мне добиться перерасчета чтобы свет считали не по среднему а по факту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак, только нужно договариваться с поставщиком ком.услуги, предоставив подтверждающие документы, что вы проживаете постоянно по другому адресу и там оплачиваете ком.услуги, подав заявление о произведении перерасчета за спорный период времени.

Если не пойдут навстречу, то подавайте заявление о предоставлении рассрочки погашения задолженности и погашайте задолженность.

ЗНАТЬ НУЖНО НЕ ТОЛЬКО СВОИ ЖИЛИЩНЫЕ ПРАВА , НО И ОБЯЗАННОСТИ.

Сейчас легко все делается через "Интернет" - вам приходят квитанции в электронном виде, а вы подаете через сайт поставщика ком.услуги показания прибора учета ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!!!!!!!!!

18.04.2026, 18:12

Иван Эдуардович, необходимо передавать показания

18.04.2026, 17:59

Представьте поставщику услуги показания прибора учёта с заявлением о перерасчете платы, срок поверки прибора учёта не должен быть просрочен.

18.04.2026, 17:59

Так а по подробнее что нужно сделать?

18.04.2026, 18:00

Представьте поставщику услуги показания прибора учёта с заявлением о перерасчете платы, срок поверки прибора учёта не должен быть просрочен.

18.04.2026, 18:01

Никак. Показания счётчиков нужно передавать.

18.04.2026, 18:02

сделать перерасчёт за свет, по запросу

18.04.2026, 19:11