Возможно ли взыскать алименты с нелегального заработка на основании скрытой видеосъемки в суде?

Можно ли взыскать алименты с нелегального заработка у бывшего мужа в виде фиксированной суммы, придоставив в доказательство видеосъёмку где он принимает заказ и говорит о своих расценках на услуги. Будет ли скрытая видеосъёмка законным доказательством в суде?

Лучший ответ

Нет не будет. В такой ситуации вы обязаны доказывать свои требования и фактически то, что у отца есть такой заработок а не его намерения его получать

Как можно доказать его заработок,если он не легальный?

Уважаемая Еккатерина !

Если этот отец обязан по решению суда платить алименты в доле к заработку на детей (Вы не пишите сколько их), то алименты с ено обязаны удерживать на основании Постановления судебного пристав-исполнителя (если Вы передавали установленным порядком исполнительный лист ему) или по вашему заявлению с приложением исполнительного листа из официальной его заработной платы.

Если у отца этого есть еще какой-то доход, то Вы можете попытаться доказать это не в суде, а судебному приставу-исполнителю.

Вы не указываете важной информации, как этот отец согласно решения суда должен платить алименты, в доле к заработку или в твердой сумме. А это очень важно в данном случае.

Удачи Вам.

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034