Нужно ли выделять долю в доме совершеннолетней неродной дочери при использовании маткапитала?
Материнский капитал используется с женщиной соответственно все члены её семьи должны получить долю ею дочь разумеется является членом её семьи и у неё имеется доля в доме для строительства которого использован материнский капитал
Арсений доброе утро!
Нет, вы можете не выделять долю в доме, построенном с использованием материнского капитала, если на момент выделения долей она уже достигла 18 лет. Согласно законодательству, обязанность выделить доли в жилье, приобретённом или построенном с применением материнского капитала, распространяется только на членов семьи на момент выделения долей: получателя сертификата, его супруга и детей (в том числе первого, второго, третьего ребёнка и последующих детей). Совершеннолетние дети к этому моменту перестают считаться членами семьи в контексте использования маткапитала и не включаются в число лиц, которым должны быть выделены доли.
Нужно и выделять долю в доме совершеннолетней неродной дочери при использовании маткапитала