Распределение долей при использовании маткапитала при строительстве частного дома - возможно ли неравное деление и как сохранить минимальную долю?
При строительстве частного дома использовался маткапитал. Муж писал нотариальное обязательство о распределении долей. Сейчас нам нужно распределить доли на троих (старший сын погиб). У мужа есть желание свою долю оставить сколько возможно минимальной, остальное поделить между мной и дочерью. Возможно ли такое неравное деление долей, и насколько минимальной он может оставить свою долю?
Лучший ответ
Решением Челябинской городской думы от 25.10.2005г. № 7/9 «Об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения на территории муниципального образования «Город Челябинск» учетная норма площади жилого помещения установлена в размере 10 квадратных метров общей площади на одного человека.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте Наталия!
Это возможно. Размер доли устанавливайте самостоятельно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!