Сколько времени проходит до суда по уголовному делу о задолженности по алиментам?
Дознание производится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. При необходимости этот срок может быть продлен прокурором еще на 30 суток. Судебное разбирательство по уголовным делам, подсудным мировому судье, а дела по ст. 157 УК РФ подсудны им, должно быть начато не ранее 3 суток и не позднее 14 суток со дня поступления уголовного дела в суд.
В среднем, от сбора документов дознавателем до первого судебного заседания проходит 2-6 месяцев, но сроки зависят от конкретных обстоятельств (поведение должника, загруженность суда, полнота доказательств).
Срок предварительного следствия (до суда) 2 мес.
Евгений С, до суда, как правило срок предварительного следствия два месяца
Около 2-х месяцев. Учитывая, что в мае много нерабочих дней - может и еще позже
проходит до суда по уголовному делу о задолженности по алиментам 2 м
30 суток с возбуждения, 2 месяца это прям затягивание по такой статье, а потом суд еще месяц, смотря как там судья загружен