Возможно ли выделить долю в общедолевой квартире для получения жилья как нуждающаяся или по другим параметрам?
ВЫ можете определить порядок пользования жилой площадью и платить коммунальные услуги только за ту комнату, которой по решению суда ,будете пользоваться, но для постановки на очередь по улучшению жилищных условий будет учитываться общая площадь всей квартиры,разделенная на всех проживающих.
Еще раз вам разъяснению, что на очередь вас не поставят, так как вы не являетесь нуждающейся.
Решение вашей жилищной проблемы может только через продажу свой и ребенка долей и покупки нового жилья по ипотеке. Если консультация вам непонятно, то сходите на очную консультацию к любому адвокату- жилищнику и тогда,.может на личном приеме, вам будет больше понятно,чем консультация на форуме.
Вас не поставят на очередь по улучшению жилищных условий,ни на очередь по содействию в улучшении жилищных условий, поскольку для постановки на очередь в первом случае: необходимо,чтобы на каждого приходилось по 9 кв.м общей площади, а во втором случае - 10 кв.м общей площади, а у вас на каждого приходится более 15 кв.м общей площади.