Возможности других собственников в 2-х комнатной квартире, где большая часть принадлежит несовершеннолетнему ребенку по договору дарения
2-х комнатная квартира общей площадью 60 кв.м.2/3 принадлежит несовершеннолетнему ребенку (новорожденный) по договору дарения. У двоих других собственников по 1/6 доли. В квартире прописаны три человека-я,моя мать и ребенок (собственник 2/3).Могут ли остальные собственники реально жить в этой квартире либо сдать третьим лицам? Могут ли они выделить свои доли в натуре в этой квартире? Они в ней не прописаны. Свое жилье у них есть. И что они вообще могут сделать со своими долями...
Лучший ответ
1. могут выделить в натуре и определить право пользование жильем
2. прописка значение не имеет
3. могут продать свои доли, но у вас преимущественное право
Дополню ответ коллеги.
Выделить в натуре доли в праве собственности на квартиру невозможно.Можно определить только порядок пользования жилым помещением в судебном порядке.
Естественно собственники могут проживать в этой квартире.Сдать свои доли невозможно, только по согласованию с законным представителем несовершеннолетнего.
Кроме продажи своих долей, могут их подарить.