LSN Messenger
Архангельск, 19.04.2026, 16:05

Какая ответственность за неявку после отпуска без присяги?

Вопрос №24957954 из г. Архангельск
опубликован 19.04.2026, 16:05
Мой муж подписал контракт на сво на 1 год по истечению отпуска не вернулся, но присягу не принимал что ему грозит в суде
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина Сергеевна, ему грозит уголовная ответственность по ст. ст. 337, 338 УК РФ. По месту за помощью обращайтесь к адвокату

19.04.2026, 16:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нужна консультация

19.04.2026, 16:05

Выбирайте юриста- ст. 779 ГК РФ

19.04.2026, 16:06

Уголовная ответственность, приговор и т. д.

Но факты не лишне уточнить.

19.04.2026, 16:06

Ему грозит не уголовная статья, а поймают и отправят обратно на передок, вскоре 200 и миллионные выплаты.

Если вам нужны не деньги, а живой муж, обращайтесь к юристу.

20.04.2026, 12:13