LSN Messenger
Владимир, 19.04.2026, 18:07

Как анонимно обратиться в полицию о вымогательстве на таможне?

Вопрос №24958031 из г. Владимир
опубликован 19.04.2026, 18:07
Здравствуйте, похожая ситуация! Посылка из Сирии от Росси Лоу, типа там деньги в посылке, уже типа томожня просит оплатить 100000, как обратится в полицию ононимно
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенничество. Никакой посылки нет, таможня через WhatsApp не связывается.

Подать анонимно: через сайт МВД в разделе «Прием обращений» без заполнения личных данных или по телефону горячей линии 8 800 222-74-47.

Не платите больше ни рубля. Заблокируйте контакты. Если переводили с карты — срочно в банк заявить о мошеннической операции. Деньги не вернуть, но дальнейшие потери остановите.

19.04.2026, 18:09
Оценка автора вопроса:

В этой истории прекрасно всё.. и "ононимный" донос и посылка с баблом и псевдотаможенник, который через тг (вероятнее всего) просит отплатить соточку за растаможку денег в коробке.. и мамонт, который в это верит. Занавес.

19.04.2026, 18:15

😆😆😆 за сегодня о такой «таможне» уже третий вопрос…. Не там мы работаем…..

19.04.2026, 18:16

ну так значит "батут работает" .. зачем изобретать лисапед, ежели схема работает лет дцать уже...

19.04.2026, 21:15

Кстати, один оплатил, попросили «еще денег» 🙄

19.04.2026, 18:17

ну и молодец, что оплатил...явно ему деньги не нужны.. В этом случае даже обвинить некого.. ни государство ни Путина никого.. из каждого утюга кричат лет 10 точно..

19.04.2026, 21:13

Анонимные заявления не рассматриваются. Обратиться можете в любое отделение полиции.

19.04.2026, 18:09

Здравствуйте, анонимные сообщения о преступлении могут быть рассмотрены. Укажите, по какой причине не делаете открывать свое имя. Можете как лично обратиться в дежурную часть, так направить письмо. Опишите ситуацию подробно.

19.04.2026, 18:10

Да это не таможня, это мошенники.

И нет никакого (никакой) Росси Лоу.

А если есть - он (она) и не знает о Вашем существовании.

19.04.2026, 18:42

Похоже на мошенническую схему. А анонимные обращения полиция не рассматривает. За исключением самых опасных преступлений.

19.04.2026, 19:01

Анонимные письма рассматриваться не будут.

19.04.2026, 22:36

анонимно обратиться в полицию о вымогательстве на таможне нет

20.04.2026, 06:55