Можно ли выехать за границу при подаче на ВНЖ и нужно ли выписываться?
Динара, можно выезжать за границу, после подачи документов на ВНЖ, однако общее время вашего отсутствия в РФ не должно превышать 180 дней в течение одного календарного года.
Выезд за границу возможен при условии сохранения законных оснований для возврата в РФ и соблюдения сроков отсутствия (особенно при РВП).
Да, выезжать за границу после подачи документов на ВНЖ можно. Законодательство не запрещает вам покидать территорию РФ в период, пока ваше заявление находится на рассмотрении.
Однако здесь есть ключевое ограничение, о котором нужно знать: общее время вашего отсутствия в России не должно превышать 6 месяцев (180 дней) в течение одного календарного года. Если вы планируете длительную поездку, убедитесь, что ваш суммарный отъезд укладывается в эти рамки.
Регистрацию продлевали на год,по матери гражданке Рф