Может ли пристав описать имущество при выплате 100 рублей в месяц?
По исполнительному листу Должник (в настоящее время не работает, имущество, доход, сбережения отсутствуют) выплачивает Взыскателю по 100 руб. (от суммы долга) ежемесячно. Правомочен суд. пристав произвести опись имущества Должника? (долг более 3000 руб.)
Лучший ответ
ПРистав обязан это сделать. Так как долг же должен быть погашен сразу, а не по 100 р в месяц.
Да, пристав вправе обратить имущество ко взысканию
Это право пристава при исполнительном производстве
может и пристав описать имущество при выплате 100 рублей в месяц