Неоплата больничного - работодатель требует вернуть деньги на налог
Жалобу в Трудовую инспекцию напишите. Больничный лист должен быть оплачен работодателем. и налог платится с начисленных денег по больничному а не из вашего кармана. Если вам не выплатили то о каком налоге может вообще идти речь
Елена, жалко что Вы не написали организацию в которой Вы работаете...Это курьезный случай, при котором составление мною письма в Трудовую инспекцию не будет стоить Вам ничего, но сначала все-таки советую Вам показать данное письмо, но чуть в другой форме руководителю самой организации. В России даже были случаи, когда "руководители" предприрятия додумывались и заставляли работников оформлять кредит на развитие предприятия под предлогом выплаты повышенной зарплаты.