Как уменьшить ежемесячные выплаты по возмещению ущерба после ДТП?
Подайте в суд заявление об изменении способа и порядка исполнения решения (ст. 203 ГПК РФ или ст.
Подавайте в суд заявление о рассрочке по ст. 203 ГПК РФ . Укажите тяжелое имущественное положение: потеря работы из-за боевых действий, содержание семьи и ребенка, выселение из приграничья.
Приложите доказательства увольнения, справку о доходах жены, свидетельство о рождении ребенка.
Суд может уменьшить ежемесячный платеж до посильной суммы, чтобы сохранить вам необходимый уровень существования .
Вряд ли Вам удастся чего-либо добиться. Но попросите у приставов снижения взыскания до 50%.
Если не работаете, то платите сколько можете или совсем не платите. Приставы вас здорово не беспокоят же.