Могут ли судить за долг по алиментам после 18 лет ребенка?
Олег, да, за долг по алиментам могут судить и привлечь к ответственности (административной или уголовной) после 18-летия ребенка. Задолженность не аннулируется, а сохраняется до полного погашения. Приставы продолжают взыскание, а уклонение влечет ответственность, включая ст. 5.35.1 КоАП РФ или ст. 157 УК РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
за долг по алиментам могут судить и привлечь к ответственности (административной или уголовной
Вас вправе привлечь по ст. 5.35.1. КоАП РФ и затем по ст. 157 УК РФ.
Погашайте ежемесячно долг, но не по 100,00 руб.
да, за долг по алиментам могут судить и привлечь к ответственности