Может ли начальник отказать во внутритранспортном переводе на другое предприятие?
Здравствуйте! Если речь именно об увольнении в порядке перевода к другому работодателю, начальник может не согласовать такой перевод: он оформляется по ч. 2 ст. 72.1 и п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ только при согласии сторон. Но уволиться по собственному желанию вы вправе по ст. 80 ТК РФ. Есть письменное приглашение от нового работодателя? Отказ дали письменно? Это поможет точнее оценить ситуацию.
Юлия, может, при отказе, обращайтесь с заявлением к директору предприятия
Добрый день! Да, начальник действительно имеет на это право. Важно понимать, что понятия «внутритранспортный перевод» в Трудовом кодексе нет, а ваша ситуация, скорее всего, подпадает под определение увольнения в порядке перевода к другому работодателю.
Такая процедура возможна только при наличии согласия трех сторон: работника, его текущего работодателя и принимающей стороны (будущего работодателя). Если руководитель отказывает в таком переводе, это его законное право, и это не является нарушением.
Может и начальник отказать во внутритранспортном переводе на другое предприятия