Как снять залог с купленной машины в Ростовской области?
Автомобиль , обремененный залогом , покупать не стоило . Вы можете вернуть автомобиль продавцу , который скрыл от вас обременения товара , и потребовать возмещения убытков . Если автомобиль был в кредите и кредит выплачен , просто банк не снял обременения , потребуйте это у банка . Но вы не были стороной кредитного договора и договора залога . Банк может вам отказать . Потребуйте снятия залога у продавца . Это если кредитные обязательства исполнены в полном объеме . Если нет - то вы снять обременения не сможете , пока обязательства перед банком продавца вашего автомобиля не будут исполнены в полном объеме .
Александр, если после покупки выяснится, что автомобиль в залоге, новый владелец вправе через суд потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной по договору стоимости.
Александр, только погашением задолженности продавца перед банком.
Здравствуйте , снятие залога – это обязанность банка после полного погашения кредита. Если авто в залоге, то по всей видимости есть задолженность перед банком от прежнего собственника.
Если залог был до момента покупки, то снять нереально.
Как вариант, можете требовать расторжение договора купли-продажи тс, если продавец умолчал о наличии залога
Суд расторг договор купли продажи,а прежний владелец не выплачивает деньги и не желает,вот и всё расторжение , толку никакого.
Что делать?
Принудительное исполнение регения суда это работа приставов. Исп. Лист сдавайте в осп. И то это не панацея. По копейкам будете получать.
Так а емли расторгнут договор, то зачем вы задаёте вопрос про снятие залога?
Если продавец отказывается возвращать деньги, вы можете подать иск в суд по месту нахождения автомобиля (в вашем случае — в суд Ростовской области) о расторжении договора купли-продажи и взыскании уплаченной суммы.
на основании ст.
Такие дела..
нять залог с купленной машины в Ростовской области вс уде