Проблемы постановки на учет купленной машины - опыт автовладельца в Ростовской области и Ставрополе
Здравствуйте, Николай. По всей видимости, это заурядные проявления бюрократии. Обращайтесь с жалобой к начальнику ставропольского ГИБДД, в которой изложите, что Вы представили все необходимые для постановки на учёт документы, прошли диагностику, проверку и прочее.., и требуйте поставить автомобиль на учёт в 10-дневный срок, например. А уж здесь два варианта развития событий - либо сразу поставят на учёт, либо сообщат причину, по которой не могут поставить на учёт (если она есть). Удачи, не падайте духом и забудьте про эту "приватную беседу"!