Как указать место работы для ВНЖ через госуслуги - фактический или юридический адрес?
Для подачи заявления на ВНЖ через госуслуги в разделе «Сведения о месте работы» рекомендуется указывать фактический адрес осуществления трудовой деятельности. Юридический адрес организации может отличаться от места фактической работы, и миграционные органы проверяют реальное местонахождение работника. Если работодатель имеет несколько подразделений, укажите адрес, где вы фактически выполняете трудовые функции. В случае дистанционной работы можно указать домашний адрес (если работа удаленная) или адрес работодателя (по договоренности). Для точности сверьтесь с трудовым договором или справкой с места работы. Рекомендую проконсультироваться с юристом, специализирующимся на миграционном праве, чтобы избежать ошибок.
Резюме: При заполнении заявления на ВНЖ через госуслуги указывайте фактический адрес работы, а не юридический. При наличии сомнений обратитесь к юристу.
В случае дистанционной работы можно указать домашний адрес (если работа удаленная) или адрес работодателя (по договоренности). Для точности сверьтесь с трудовым договором или справкой с места работы.
Он работает не дистанционнно, у него фактический одрес работы М.О а юр адрес Новосибирск