LSN Messenger
Вологда, 24.04.2026, 12:43

Как получить субсидию на земельный участок ветерану боевых действий в Великом Устюге?

Вопрос №24961960 из г. Вологда
опубликован 24.04.2026, 12:43
Ветеран бд состоит на учёте в качестве нуждающегося в жилье. Более 14 лет. Хочу получить субсидию за земельный участок как и куда обращаться г.великий устюг
Лучший ответ
Рекомендуется

Ветеран боевых действий может претендовать на земельный участок, если:

Он зарегистрирован по месту жительства или месту пребывания на территории Вологодской области на день подачи заявления.

Удостоен звания Героя Российской Федерации или награждён орденами Российской Федерации, знаком отличия ордена Святого Георгия — Георгиевским Крестом, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», медалью «За отвагу», медалью «За храбрость», медалью Суворова, медалью Ушакова, медалью Жукова, медалью Нестерова за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции (СВО), начиная с 24 февраля 2022 года.

Имеет статус ветерана боевых действий.

Обратитесь в администрацию Вашего города или района, или в мфц

24.04.2026, 12:46

Здравствуйте

Предоставление земельного участка ветеранам боевых действий в Великом Устюге регулируется региональным законодательством Вологодской области. Согласно закону №3627-ОЗ «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории Вологодской области», право на бесплатный земельный участок для индивидуального жилищного строительства имеют определённые категории граждан, включая ветеранов боевых действий при соблюдении ряда условий.

24.04.2026, 12:45
Оценка автора вопроса:
Это обращаться в мфц

Здравствуйте вам надо обратиться в администрацию Вашего города или района, или в МФЦ

24.04.2026, 12:59

получить субсидию на земельный участок ветерану боевых действий в Великом Устюге можете

24.04.2026, 22:49