Или суду главное, чтобы само ходатайство было подписано потерпевшим, а на отправителя он не смотрит?
Потерпевший по делу об административном правонарушении подписал ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие и хочет отправить его в суд почтой, но не сам лично, а через привлекаемое лицо. Может ли в этом случае отправителем конверта с подписанным ходатайством быть иное лицо (на почте сотрудник спрашивает паспорт отправителя и указывает его в системе)? Или суду главное, чтобы само ходатайство было подписано потерпевшим, а на отправителя он не смотрит?
Лучший ответ
Ольга, отправителем конверта может быть иное лицо, если само ходатайство было подписано потерпевшим
на отправителя он не смотрит -незаконно