Можно ли армянскими правами на Газели заниматься доставкой?

Здравствуйте мне интересует один вопрос можно армянскими водительскими правами на на собственном газеле заниматься доставкой
Лучший ответ

Нельзя использовать иностранное водительское удостоверение при осуществлении трудовой деятельности. В данном случае требуется российское или международное водительское удостоверение.

Нет, использовать армянские водительские права для занятия доставкой на «Газели» в России нельзя. Согласно действующему законодательству, управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, не допускается

Согласно п. 13 ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», в России не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности.

Для того чтобы законно заниматься доставкой Вам необходимо получить российские права после сдачи экзамена в ГИБДД, оформить разрешение на работу, оформить лицензию на грузоперевозки если ИП или юрлицо

Нет, конечно - деятельность предпринимательская, как минимум, и иностранные права не допускаются.

не можно армянскими правами на Газели заниматься доставкой

Смотря где, Геворг.

Например, в Армении - вполне можно.