Можно ли уменьшить сумму процентов, если родился четвёртый ребёнок в гражданском браке?
Здравствуйте!
Нет, суд не уменьшит сумму процентов по алиментам и долгу по алиментам.
Да, уменьшить размер алиментов возможно, но это требует судебного решения и наличия достаточных оснований. Рождение четвёртого ребёнка само по себе не является автоматическим основанием для снижения алиментов на детей от первого брака. Суд учитывает совокупность обстоятельств, включая изменение материального и семейного положения плательщика, а также интересы всех детей.
Да, уменьшить размер удержания возможно, но не автоматически. Рождение четвертого ребенка — это изменение семейного положения, которое позволяет просить суд о снижении процента. Однако самого этого факта недостаточно. Необходимо доказать, что текущий размер удержаний не позволяет содержать всех детей на приемлемом уровне. Если разница в благосостоянии детей будет очевидна, суд может пересмотреть размер алиментов в интересах всех несовершеннолетних.
Порядок действий: вашему мужу нужно подать исковое заявление об изменении размера алиментов. До решения суда бухгалтерия продолжит удерживать 50% от дохода на троих детей. Параллельно стоит написать заявление судебным приставам о сохранении прожиточного минимума, так как по закону у должника должна оставаться сумма не ниже этого показателя. Удержание 70% возможно только при наличии задолженности по алиментам.
Можно попробовать
Можно уменьшить сумму процентов, если родился четвёртый ребёнок в гражданском брак вс уде