Обязана ли я менять газовый счётчик G4 Омега 2012 года, если он не внесён в Росреестр?
Требование заменить ваш газовый счётчик «Омега» G4 2012 года со ссылкой на отсутствие записи в Росреестре является необоснованным и противоречит официальным данным.
Ваш счётчик не только внесён в реестр, но и является действующим средством измерения.
Требование заменить газовый счетчик G4 Омега 2012 года только из-за "отсутствия в Росреестре" неправомерно.
В реестре средств измерений РФ значатся счетчики типа "Омега ЭТ" и другие модификации. Ваш G4 Омега также допущен к использованию. При отказе в поверке или замене по надуманной причине требуйте письменного отказа и обжалуйте его в Госжилинспекцию или прокуратуру. Замена обязательна только при истекшем сроке службы или неисправности, установленной после поверки.