Можно ли снять арест с автомобиля, ранее заложенного и перешедшего к залогодержателю по мировому соглашению?
Пристав наложил арест на автомобиль, который ранее был заложен. Можно ли залогодержателю снять арест с авто, мотивируя тем, что залог возник ранее, собственник авто не исполнил обеспеченное залогом обязательство, поэтому в суде было утверждено мировое соглашение, согласно которому авто, являющееся предметом залога перешло к залогодержателю?
Если я правильно поняла из вашего вопроса, автомобиль поступил в собственность залогодержателя и тем самым долг был погашен, т.е. было заключено соглашение об отступном. Теперь, в связи с отсутствием долга, собственник авто может обратиться к судебным приставам или суд (в зависимости от того, кем был наложен арест) и ходатайствовать об отмене постановления о наложении ареста.