Зарегистрировано нежилое помещение после снятия ареста - законно ли это?
Был наложен арест на нежилое помещение по гр. иску о признании договора залога недействительным (это помещение является залогом). В это время договор займа (в обеспечение которого был заключен оспориваемый договор залога) не исполнялся. Запрета на действие договора залога судом не было, т.е. до вынесения суда (если таковое будет) договор надо исполнять. Согласно договору залога и удовлетворения требований залогодержателя во внесудебном порядке были проведены торги на залог. Организаторы торгов сказали, что арест не запрещает проведение торгов, а лишь запрещает отчуждение. Отчуждения (регистрации в госрегистре) небыло до снятия с ареста. После снятия с ареста была регистрация вгосрегистре. Законно ли все это?
Законно. Удачи!