Может ли инспектор Ростехнадзора заходить на частную территорию без причины для проверки техники на паевых землях?
Инспектор Ростехнадзора не имеет права безосновательно заходить на частную территорию, включая паевые земли, если на них расположена частная собственность. Основанием для проверки техники могут быть плановые мероприятия, жалобы, или наличие признаков нарушений. Если доступ осуществляется без законных оснований, это нарушает право на неприкосновенность частной собственности (ст. 209 ГК РФ, ст.