Иначе сказали, что выплата не положена именно на основании отсутствия СНИЛСа.
Требование СНИЛС погибшего мужа в вашей ситуации явно избыточно. Поскольку трудовые отношения и гибель супруга имели место задолго до внедрения системы персонифицированного учета (1998 год), этого документа у него не могло быть физически.
Рекомендую следующий порядок действий:
1. Направьте письменное заявление на имя руководителя ведомства, отказавшего в выплате. Укажите, что СНИЛС отсутствует по объективным причинам (смерть до 2000-х годов) и не может быть представлен.
2. Если получите повторный отказ или ответа не будет в течение 30 дней, обращайтесь в прокуратуру по месту нахождения органа. В жалобе укажите на нарушение права на социальную поддержку вдовы ветерана и требование несуществующего документа.