LSN Messenger
Москва, 23.09.2022, 00:02

Отказ по оформлению пособия из-за отсутствия СНИЛСа у иностранного мужа - что делать?

Вопрос №19754523 из г. Москва
опубликован 23.09.2022, 00:02
Хочу оформить пособие с 8 до 17, оформила, сегодня пришол отказ, муж иностранец живёт в Азербайджане с Россией нечем не связан, в госах мне не записать его, есть пункт куда писать СНИЛС, но у него нету его, поэтой причине мне заявление не написать через госы и лично тоже не могу прийти, три ребёнка и неским оставить, подскажите как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я русская и дети русские, и мы проживаем в России,

Только муж иностранец и проживает у себя на родине.

23.09.2022, 10:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Заявление написать и отправить заказным письмом.

23.09.2022, 00:03
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ваша проблема не в СНИЛС, а в том, что у мужа нет доходов.

23.09.2022, 00:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Без доходов мужа пособий не будет; разводилась, взыскивайте алименты - по другому алименты вы никак не получите.

23.09.2022, 09:26

Не думаю, что обязаны разводиться, расторгать брак, достаточно указать его, указать, что связи нет, что иностранец, обязаны в ручном режиме удовлетворить ваши требования. Может ему следует представить документы о заработке.

23.09.2022, 10:21

Получается мне нужно развестись с мужем и подать на него алементы, и тогда я смогу оформить пособие с 8 до 17

Я так понемаю.

23.09.2022, 09:40

Да не помогут вам и алименты. Муж иностранец, а содержать детей иностранцев, никто в РФ не обязан. (надеюсь так понятно?). А это закон РФ. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. см. и

Федеральный закон от 28.12.2017 г. № 418-ФЗ

право на получение ежемесячной выплаты имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

Отец вашего ребёнка, иностранный гражданин!

23.09.2022, 09:44

Я русская и дети русские, и мы проживаем в России,

Только муж иностранец и проживает у себя на родине.

23.09.2022, 10:11