Что значит статус 'начисление аннулировано' после выплаты долга и переплаты?
Это техническая отметка, означающая, что пристав скорректировал или обнулил ранее выставленную сумму задолженности в базе данных . Поскольку вы долг выплатили полностью, произошло одно из двух: пристав вручную аннулировал начисления и теперь будет оформлять постановление о возврате излишне уплаченных денег, либо, что еще лучше, сама система автоматически свела расчеты и обнулила их в связи с закрытием дела после полной оплаты.
Сейчас лучше всего проверить статус производства через сервис ФССП на самом сайте Госуслуг или отдельно запросить у пристава справку об отсутствии задолженности и движении средств.
Елена, это означает, что исполнительное производство официально прекращено в связи с полным погашением задолженности. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ