Могут ли назначить исправительные работы при неофициальном трудоустройстве на испытательном сроке?
Да, могут. Исправительные работы назначаются на срок от 2 месяцев до 2 лет и отбываются по основному месту работы осужденного (ст. 50 УК РФ). Если вы работаете неофициально, это не освобождает от наказания, но создает сложности. Суд учтет, что вы работаете, но поскольку трудовые отношения не оформлены, вы не сможете отбывать наказание по основному месту работы.
В связи с этим суд может заменить исправительные работы на другой вид наказания (обязательные работы, ограничение свободы или лишение свободы). Также суд примет во внимание, что вы на испытательном сроке – это может повлиять на вид и размер наказания.
Резюме: Назначение исправительных работ возможно, но из-за неофициального трудоустройства высока вероятность замены наказания. Рекомендую обратиться к адвокату для индивидуальной консультации по вашему делу.
Штраф могут дать?
Могут и назначить исправительные работы при неофициальном трудоустройстве на испытательном сроке