Как избежать перевода в воинской части с новорожденным ребенком?

Зимой позвонили мужу из части и поставили перед фактом о переводе. Чуть позже мы узнали о беременности. Потом нам сообщили, что учёба (она нужна для перевода) переноситься на осень, соответственно и перевод тоже. Ехать далеко, как везти ребёнка только что родившегося в такую даль, мы не представляем, не говоря уже о вещах. Сейчас мы тоже находимся далеко от дома, ни родствеников, ни друзей.. Как рожать одной, добираться потом домой, кто подготовит квартиру к выпеске, да и в принципе это наш первый ребёнок, хотелось бы, чтобы отец присутствовал... да и мне страшно, в чужом городе, совсем одна, молодая и с ребёнком на руках, на съемной квартире. Мы спрашивали как можно изменить ситуацию и не переводиться или хотябы, как то перенести дату на попозже или на поближе. Мужу ответили, если вместо него найдут человека, чтобы количество людей в списке был соблюдëн, то можно отказаться от перевода. Человек на замену был найден, муж опять подлодил решать вопрос, на что получил отказ без объяснений. Сначала разрешили, потом послали. А как ехать с грудничком на руках в такую даль, в неизвестность (нужно квартиру найти, нужно её обустроить под ребёнка... если я согласна была в тот раз, при переезде сюда, скитаться 3 суток на улице пока не найдётся квартира, то естественно в случае с ребёнком и собакой я этого делать больше не собираюсь) Вообщем-то много реально серьёзных вопросов, а ответов ноль. Я даже готова повезти ребенка в даль, не обязательно отменять перевод, но если нам помогут с кипой вещей и мебели, но все молчат. Хочется узнать, есть ли какие-то варианты решения данной проблемы или хотябы какие-то пособления, чтобы хоть как то облегчить жтот перевод. Мало, может какие-то права наши нарушаются или что-то в этом роде..
Лучший ответ

Жилищный вопрос — с вас не имеют права требовать искать квартиру на улице

То, что вы пережили 3 суток скитаний раньше — это ненормально. Сейчас закон на вашей стороне.

Право на "квартиру ожидания": Военнослужащему при переводе обязаны предоставить служебное жилье (маневренный фонд) или выплачивать денежную компенсацию за наем . Это не квартира в собственность, а место, куда можно заехать с вещами и ребенком сразу по прибытии.

Что делать: Мужу нужно написать рапорт командиру той части, куда переводят. В рапорте прямо указать: "Прошу предоставить служебное жилое помещение или выплачивать компенсацию за поднаем жилья в связи с наличием у меня супруги и малолетнего ребенка (грудного возраста)". Наличие грудничка — веский аргумент для приоритетного получения жилья

Главный совет прямо сейчас: меняйте стратегию

Вы пытались отменить перевод — не вышло. Попробуйте надавить не на "не хочу", а на "не могу бросить жену с младенцем".

Рапорт о содействии: Пусть муж напишет рапорт на имя нового командира (по месту будущей службы) с просьбой оказать содействие в прибытии семьи с грудным ребенком (выделить машину на вокзал, содействие во временном жилье на первые сутки).

Отказ выполнять невыполнимое: Если вам отказывают в помощи с переездом, муж имеет право указать в рапорте, что физически не может приступить к службе вовремя, так как его личное имущество (коляска, вещи ребенка) невозможно перевезти без участия воинской части (выделения транспорта/контейнера). Пусть попросит официальный ответ (письменно) на просьбу о помощи в переезде. Часто начальство «ломается», когда приходится брать на себя ответственность за невыполнение нормативов.

Сейчас главное — не бояться писать официальные рапорты (бумагу). На словах вам отказывают, а письменный запрос (особенно с пометкой "о содействии в перевозке имущества семьи") обязан рассмотреть командир.

Обращайтесь к юристу за подготовкой документов

Спасибо Вам огромное, хоть кто-то что-то разъяснил, в части ни кто ни на что не отвечал.. Теперь хотябы есть какая-то ясность. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО

избежать перевода в воинской части с новорожденным ребенком никак