Как отказаться от приватизированной квартиры и получить свою после замужества?
Квартира приватизирована на 2 х человек мать и дочь. Дочь хочет отказаться от приватизированной квартиры чтобы получить свою после замужества. Как это сделать?
В данном случае пусть дочь предлагает матери выкупить свою долю либо ей подарить.
Но что Вы имеете под выражением "получить свою" ?
Если дочь изъявит желание участвовать в приватизации повторно, то не получится в силу ст. 11 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 г. №1541-1
"Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз."
Алевтина,дочь может продать, подарить, свою часть квартиры матери. при этом должно пройти 5 лет (после умышленного ухудшения жилищных условий), для получения другого жилья.
здраствуйте,приходите ко мне, я составлю договор дарения дочери в вашу пользу.Из содержания вопроса вытекает, что дочь подарит вам 1/2 доли квартиры.