Как жене выгоднее отказаться от доли в приватизированной квартире при разделе имущества?
Как отказаться от доли в преватизированной квартире?
Квартира приватизирована на четверых человек, в том числе ребенок. Разведеные муж и жена, их дочь и внук. Чтобы не делить имущество по суду муж хочет оставить себе машину, гараж, земельный участок, а взамен отказаться от доли в квартире. Как выгоднее это сделать для жены?
Лучший ответ
Добрый день!
Составляйте нотариально заверенное соглашение о разделе имущества и прописывайте в нем все нюансы. Так как доля у мужа есть, то лучше заключить договор дарения доли на ребенка.