Какие последствия несвоевременной оплаты проезда для несовершеннолетнего?
Здравствуйте. Штраф в 1500 рублей за безбилетный проезд — это административное наказание, и кроме него вам ничего не грозит.
Поскольку вам 17 лет, дело будет рассматривать комиссия по делам несовершеннолетних (КДН), а не суд. Административный арест, обязательные работы или судимость к вам применяться не могут. Если у вас нет самостоятельного заработка, штраф оплатят родители. Комиссия может даже освободить вас от наказания и ограничиться предупреждением или другой мерой воспитательного характера.
В колледж о протоколе не сообщат, но факт постановки на учёт в КДН можно сохранить втайне, если просто не рассказывать об этом. В характеристиках из полиции при поступлении на службу или учёбу такой проступок обычно не отражается.
В колледж не сообщат.
Здравствуйте, по какой причине оплата была несвоевременной? Может, стоит обжаловать?
Только штраф будет, никто никуда не сообщает, сегодня не советский период, тогда сообщали.
Протокол рассмотрит КДНиЗП, а дальше все будет зависеть от вашей биографии: если это первый случай, вы учитесь, занимаетесь спортом, семья благополучная, родитель придет на КДНиЗП, то может все на этом и закончится; если нет, то поставят на учет и сообщат в колледж для проведения воспитательной работы.
последствия несвоевременной оплаты проезда для несовершеннолетнего -нету