Спорное завещание - Как разделить трехкомнатную квартиру и продать ее без споров о наследстве?
Ваши желания понятны, но их осуществление усложняется требованиями закона. ВЫ не сможете приобрести права не вступив в наследство. Продажа квартиры возможно только после оформления наследства с согласия всех сособственников, то есть наследников.
Здравствуйте! Продать будет возможно только после получения свидетельства о праве на наследство. Если второй наследник откажется от продажи квартиры, продать её в целом будет естественно невозможно. Однако наследник желающий продать свою долю в наследстве может это сделать это с соблюдением ст.250 ГК РФ (право преимущественной покупки). Всего доброго!