Как добиться замены электросчетчика или проверки после некорректной работы?
Менять счётчик не надо. Надо его отрегулировать. Этим должна заняться электрическая компания, которая его меняла. Это обязанность компании.
Напишите письменное заявление в сетевую организацию
Здравствуйте! Здесь похоже не просто на «превышение», а на возможное занижение выделенной мощности или неправильную настройку/подключение после замены счётчика. Подавайте письменную претензию в сетевую организацию и энергосбыт: требуйте проверки, акта и устранения нарушения по ПП РФ №354 и №861. Какая мощность указана в договоре? Есть акт замены счётчика? Ответы помогут точнее оценить ситуацию.
добиться замены электросчетчика или проверки после некорректной работы в суд