Как снять автомобиль с учета и избежать штрафов, если на нем висит запрет?
Запрет был наложен (я так понимаю), ввиду наличия долгов перед кредиторами (ом)? Конечно интересную ситуацию создали... Пытаюсь спрогнозировать вашу ситуацию не только с точки зрения права и практики, но и возможных будущих рисков.
Первый момент, Вам, как верно указали другие юристы, нужно будет обжаловать эти штрафы с ГИБДД, указав, что автомобиль продан и вы ею более не распоряжаетесь. Если получится, попробуйте снять регистрацию в ГИБДД. Но эти действия волокут другие последствия.
Теперь, что может ждать вас конкретно в данной ситуации:
1) Если арест включал право на изъятие, приставы могут найти транспортное средство (например, с помощью рейдов с ГИБДД) и отправить его на спецстоянку. После изъятия машина может быть продана на аукционе для погашения долга. Вырученные средства направляются на погашение задолженности, а остаток (если он есть) возвращается должнику.
2) В случае если должник продал автомобиль в нарушение запрета, сделка может быть оспорена в суде как недействительная.
3) Покупатель, если его (вашу) машину отберут, обратиться к компании, а компания затем может обратиться к Вам.
С каким договором то эта компания у вас купила авто, если знала про обременения?!
Или сразу идти к приставам чтоб они подавали в розыск выставляли на торги и чтоб пошло в счёт погашения долга? Документов нет, компания на контакт не идет
Вам нужно действовать через ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации. Вы подаете заявление о том, что машина продана, но новый владелец не поставил её на учет в 10-дневный срок. Как только ГИБДД прекратит регистрацию, все штрафы перестанут приходить.
снять автомобиль с учета и избежать штрафов, в суд