Кто разрабатывает схему газоснабжения для населенного пункта?
Здравствуйте чс
Федеральный закон от 31.03.1999 N 69-ФЗ (ред. от 23.03.2026) "О газоснабжении в Российской Федерации"
Статья 7. Региональные системы газоснабжения и газораспределительные системы
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Региональная система газоснабжения представляет собой имущественный производственный комплекс, который состоит из технологически, организационно и экономически взаимосвязанных и централизованно управляемых производственных и иных объектов, предназначенных для добычи, транспортировки, хранения и поставок газа, независим от Единой системы газоснабжения и находится в собственности организации, образованной в установленных гражданским законодательством организационно-правовой форме и порядке, получившей в процессе приватизации объекты указанного комплекса в собственность либо создавшей или приобретшей их на других предусмотренных законодательством Российской Федерации основаниях. Региональная система газоснабжения является основной системой газоснабжения территорий соответствующих субъектов Российской Федерации; ее деятельность контролируется уполномоченными органами государственной власти в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Виктория, схему газоснабжения населенного пункта разрабатывает уполномоченный орган исполнительной власти региона совместно с газоснабжающей организацией. Федеральный закон от 31.03.1999 N 69-ФЗ (ред. от 23.03.2026) "О газоснабжении в Российской Федерации"
Схему газоснабжения для населённого пункта разрабатывает исполнительный орган субъекта Российской Федерации, уполномоченный высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (уполномоченный орган субъекта Российской Федерации) совместно с организацией — собственником Единой системы газоснабжения и (или) организациями — собственниками региональных систем газоснабжения
разрабатывает схему газоснабжения для населенного пункта копмании