Нужно ли для продажи дома согласие бывшей супруги, не подавшей на раздел имущества?

Я развелась более трёх лет назад. На раздел имущества не подавала. В данный момент бывший муж продаёт дом, приобретенный во время нашего брака. В этом доме я проживала с малолетними детьми без регистрации. Нужно ли для продажи дома моё согласие?
Лучший ответ

Если Вы против продажи, то обратитесь в суд о признании право собственности на 1/2 домовладения, т.к. дом приобретен в браке.

Да,нужно Ваше согласие.

Светлана, если бывший муж скроет тот факт, что дом приобретался во время брака, тогда сможет оформить сделку и без Вашего согласия, а Вам потом придется в судебном порядке или с мужа компенсацию требовать за свою часть или же признавать сделку недействительной и просить суд признать за Вами право собственности на 1/2 часть дома.

Также имеет значение каким образом был приобретен дом в период брака, это была купли-продажа, дарение, наследование, мена и т.д. От этого зависит имущество является личным или общим совместным.