Как снять запрет приставов для распределения долей в комнате по мат. капиталу?
Пишите в произврльной форме об отмене запрета на совершение регистрационных действий по причине необходимости выделения долей детям в связи с использованием материнского капитала.
При отказе жалуйтесь старшему судебному приставу и в суд (ст.218- ст.
Чтобы временно снять запрет на регистрационные действия с недвижимостью, наложенный судебными приставами, необходимо обратиться к приставу-исполнителю с соответствующим заявлением. В заявлении нужно чётко обосновать необходимость временного снятия запрета для распределения долей в комнате, купленной на материнский капитал, и приложить подтверждающие документы.
Уточните основания запрета. Перед подачей заявления запросите в ФССП информацию о том, на каком основании наложен запрет, и проверьте, действительно ли объект недвижимости числится за должником. Это можно сделать через выписку из ЕГРН или на сайте ФССП.
Если запрет наложен правомерно, его окончательное снятие возможно только после погашения задолженности.
Заплатить- только так
Здравствуйте для снятия запрета надо о тратиться к приставу с заявлением