В течении какого срока должны выдать мед. карту по запросу
Максимальный срок выдачи медицинской карты (или её копии) по запросу пациента или его законного представителя не должен превышать сроков, установленных Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
При этом есть особое правило для пациентов, находящихся на лечении в стационарных условиях или в условиях дневного стационара: в этом случае выписка из медицинских документов или их копии должны быть предоставлены в суточный срок с момента обращения
Надежда, максимальный срок выдачи документов — не более 30 календарных дней с момента регистрации запроса.